Главная > О нас > Статьи > Шаг за черту стереотипов - художественная ковка в офисе

Шаг за черту стереотипов - художественная ковка в офисе

Внутреннее убранство офиса, куда мы приходим, как потенциальный партнер по бизнесу или будущий сотрудник, создает первое впечатление о фирме, с которой нам предстоит работать. В ряде случаев его оформление является отражением мировоззрения и сущности руководителя компании, ведь директора часто предпочитают устраивать окружающее пространство по своему вкусу, даже выбирая из предложенных проектов дизайнеров. Не секрет, что человек проводит большую часть своей жизни на работе, поэтому очень важно, чтобы офис был оформлен красиво, был функциональным и удобным для сотрудников, способствовал рабочему настрою. Кроме того, он должен производить приятное впечатление на приходящих потенциальных клиентов или партнеров. 

Привлекательность в новизне

Разнообразие решений оформления бизнес-помещений в современном мире велико, поэтому удивить и привлечь внимание не просто. Но есть вариант, который вряд ли кого-то оставит равнодушным - использование кованых предметов. Согласитесь, что пока это довольно необычный выбор, заслуживающий достойной оценки. Конечно, не стоит перенасыщать офис такими элементами, чтобы не превратить его в музей, посвященных эпохе средневековья, или аутентичный клуб, но привнести их некоторое количество в качестве изюминки, вполне возможно.

Кованое зеркало в офисКованая подставка под цветы

Оформление входной группы

Знакомство гостей с любым помещением начинается со входа. Оттуда логичнее всего начать и внедрение новых форм, в выборе которых, в случае с изделиями художественной ковки, заказчик не ограничен. Технология производства позволяет придумать самые разнообразные элементы для входной группы:

  • Декор дверей.
  • Ручки.
  • Козырьки.
  • Вывески.

Использование всех этих элементов, оформленных с применением ковки, как ничто другое расскажет о солидности и серьезности фирмы. Если вход в офис располагается снаружи здания, то стоит обратить внимание и на перила. Украшение их ажурными узорами не только не утяжелит конструкцию, а даже, напротив, сделает ее более легкой и изящной. Выглядящая богато и надежно лестница обязательно расскажет посетителям об устойчивой позиции компании в мире бизнеса и ее материальном благосостоянии.

Оформление входной группыКованые перила

Не стоит забывать и об оформлении прилегающего участка, ведь кованые элементы как нельзя лучше подходят для установки на открытом воздухе, поскольку выполнены из прочного материала и покрыты специальным раствором, не боящимся ни снега, ни дождя, ни жары или холода. У входа в здание можно поставить декоративно-функциональные:

  • Урны.
  • Скамейки.
  • Ворота.
  • Заграждения.

Акценты во внутреннем убранстве

Продолжим заданную тему внутри офиса и украсим холл кованой вешалкой, а стены - необычными панно, грамотами, благодарственными письмами и сертификатами в ажурных рамках. Что еще лучше позволит сделать акцент и привлечь внимание посетителей к достижениям и успехам компании, как оригинальное их оформление. Не забудем и про приемную, где эффектным украшением станет камин с элементами ковки. Этот предмет можно установить и в переговорной или непосредственно в кабинете директора. Ничто больше не сможет создать такую же атмосферу уюта, теплого расположения, настроя на взаимопонимание и сотрудничество.

Кованый камин в офисКованый декоративный экран

Теперь, пожалуй, не осталось никаких сомнений в том, что идея оформления офисного помещения при помощи элементов художественной ковки, хоть и нова, но отнюдь не лишена смысла и рациональной привлекательности. Кроме того, ее новаторство как раз и станет основным залогом успеха, потому что сделать не так, как у других, и при этом сделать эффектно, доступно далеко не во всех случаях. В данном же у нас в руках есть все инструменты, позволяющие добиться впечатляющего результата.

Другие статьи
Кузнечные инструменты и оборудование
Кузнечные инструменты и оборудование

Изготовление кованых изделий невозможно без использования специальных инструментов и оборудования, применяемого в современных кузнечных мастерских.

Реставрация кованых изделий
Реставрация кованых изделий

Изделия, изготовленные с помощью технологии ручной художественной ковки, требуют проведения своевременной реставрации.

Защитные покрытия для кованых изделий
Защитные покрытия для кованых изделий

Для того чтобы кованые изделия прослужили как можно дольше, их подвергают обработки различными защитными покрытиями, которые сохраняют внешний вид и предотвращают образование ржавчины.