Главная > О нас > Статьи > Разнообразие современной ковки

Применение современных защитных кованых изделий

Металл прочно вошел в современную жизнь и является её неотъемлемой частью. Раньше кованые предметы исполняли роль защитных ограждений, то сейчас они всё чаще применяются как декоративные элементы, позволяющие эффектно украсить любое здание. Исключение составляют лишь оконные решетки, назначение которых не подверглось большим изменениям.

В данной статье мы рассмотрим основные преимущества конструкций с художественной ковкой, предназначенных для обеспечения безопасности от разных угроз.

Козырьки

Красивый и элегантный навес из металла выполняет сразу несколько функций, дополняя экстерьер здания и поддерживая должный уровень защиты от различных осадков. Огромный выбор дизайнов дает возможность подобрать наиболее подходящий вариант.

Металлическим обычно бывает каркас изделий. Крыша исполняется из металла, дерева, поликарбоната и иных материалов. Они выдерживают высокий уровень нагрузок, хорошо сносят различные механические повреждения. За счет использования новейших покрытий и сплавов нет угрозы возникновения коррозии.

Козырьки могут использоваться как часть общей композиции и дополняться лестницами с коваными перилами или ограждениями. Отлично подходят для обустройства частных зданий, офисов и торговых помещений.

Козырек с элементами ковкиКованый козырек для офиса

Ворота и заборы

Входные группы – это незаменимая часть оформления любого дома. Первое, что видят гости и что сообщает об индивидуальных предпочтениях владельца. Потому этому уделяют столько внимания и значения. Кованые изделия помогут создать неповторимый дизайн и обеспечить высокий уровень защиты. Конструкции, за счет продуманного покрытия и применения современных материалов, устойчивы к разным видам природных воздействий и не подвержены возникновению коррозии.

Ворота и заборы с элементами ковки доступны довольно широкому слою граждан, поскольку сейчас можно воплотить разнообразные по сложности проекты. Простые детали и орнаменты отличаются невысокой стоимостью, но при этом достаточно привлекательны.

Благодаря задействованию современных технологий возможно создание нескольких вариантов открытия входных групп:

  • Распашное;
  • Раздвижное;
  • Автоматическое – для него предусмотрена установка специального оборудования.

Красивый кованный заборЗабор с ковкой

Решетки

Окна, особенно на первых этажах, нуждаются в должном уровне защиты, который достигается за счет монтажа металлических конструкций. Но они не обязаны быть простыми и могут дополнять общий интерьер или экстерьер здания. Возможность создания и воплощения различных идей позволяет обустроить жильё или офис согласно своим предпочтениям.

Есть несколько вариантов крепления оконных решеток:

  • Стационарные – крепятся в проеме;
  • Съемные – могут быстро убираться за счет откручивания специальных болтов;
  • Раздвижные – створки смещаются в сторону и из окна можно будет выбраться в случае опасности;
  • Глухие – имеют жесткую и зафиксированную раму;
  • Распашные – дополняются петлями, удерживаются в закрытом состоянии при помощи навесного замка.

Как и другие кованые изделия оконные решетки могут быть изготовлены в различных стилях, что позволит лучшим образом обустроить дом или офис. Особым спросом пользуются конструкции и предметы, созданные в направлениях – модерн, классицизм, барокко, ампир и ренессанс. Возможно воплощение индивидуальных эскизов и нестандартных идей. Наши мастера с легкостью изготовят любой вариант.

Оконная решетка с ковкойКованая решетка для окна

Преимущества

Есть несколько причин, почему защитные конструкции из металла столь популярны:

  • Уникальность и привлекательный вид. Все детали создаются на заказ и нередко по оригинальным проектам, которые не повторяются и имеют много индивидуальных черт;
  • Высокий уровень практичности и прочности изделий;
  • Невысокие расценки на простые орнаменты, что делает их доступными для многих;
  • Внушительный ассортимент продукции и дизайнов.
Другие статьи
Кузнечные инструменты и оборудование
Кузнечные инструменты и оборудование

Изготовление кованых изделий невозможно без использования специальных инструментов и оборудования, применяемого в современных кузнечных мастерских.

Реставрация кованых изделий
Реставрация кованых изделий

Изделия, изготовленные с помощью технологии ручной художественной ковки, требуют проведения своевременной реставрации.

Защитные покрытия для кованых изделий
Защитные покрытия для кованых изделий

Для того чтобы кованые изделия прослужили как можно дольше, их подвергают обработки различными защитными покрытиями, которые сохраняют внешний вид и предотвращают образование ржавчины.