Главная > О нас > Статьи > Кузнечные изделия от Stalivan.ru - правильный выбор

Кузнечные изделия от Stalivan.ru - правильный выбор

Если вы стремитесь к оригинальному украшению своего дома, квартиры, офиса или иного помещения, то следует обратить внимание на вариант помещения коваными изделиями. Не стоит думать, что кузнечные работы сейчас непопулярны, что все они – пережиток прошлого, который вскоре исчезнет. Это совсем не так! Художественная ковка является настоящим искусством по созданию эксклюзивных вещей, украшающих собой как интерьер дома, так и экстерьер, сады, земельные участки, скверики и парки в городах… Со временем данная технология может изменяться, также как и жанры живописи – в XIX веке стал популярен критический реализм, в XX появляются новые, такие как кубизм и поп-арт.

Металлическая решеткаКрасивая кузнечная кровать

Наши преимущества

Мы рады предложить вашему вниманию разнообразные кузнечные работы. Обращаясь в нашу мастерскую художественной ковки, вы получаете массу преимуществ:

  • Индивидуальный подход – выражается в том, что заказом на протяжении всего срока изготовления предмета, им будет заниматься один мастер.
  • Каждый специалист компании – профессионал высокого класса. Обязательное требование к кузнецу – не только в нашей мастерской, но и по всему миру – заключается не в механическом выполнении задачи, а в творческом вкладе. Фактически это может и не проявится, если вы точно знаете, что хотите получить в итоге. В ином случае не отказывайтесь от помощи мастера – он сможет подсказать лучший вариант использования тех или иных декоративных кованых элементов.
  • Кузнечные изделия очень разные – мы предлагаем большой выбор их эскизов, кроме этого такие работы могут выполняться по индивидуальному заказу.
  • Используемый металл отличается высоким качеством, что обеспечивает прочность, износостойкость и долговечность.
  • Доступные цены на художественную ковку.
  • Большой выбор декоративных элементов, применяемых как для оформления отдельных конструкций, так и для украшения дома.
  • Максимально сжатые по времени сроки кузнечных работ.

Кузнечные работы по ковке ворот Уникальные кованые стулья

Стили художественной ковки

Вернемся к индивидуальности и разнообразию кованых изделий, которыми вы можете украсить свою квартиру или иное помещение. Дизайн ковки может быть очень разным, при этом наиболее популярными сегодня стилями являются:

  • Классический – строгий, с четкими прямыми линиями, без завитушек и кружев. Такие конструкции редко оформляются художественными эффектами и, как правило, покрываются черной краской. Отличный вариант для офисных помещений.
  • Ампир, барокко, рококо – разумеется, у каждого из этих стилей имеется отличительные характеристики. Но объединяет их одно – роскошь. Дизайн ковки включает кружево, мягкие контуры изделий, могут использоваться растительные кованые элементы. Главное – отсутствие строгих форм, приветствуется помпезность и заметность деталей. В некоторых случаях оформление может быть весьма сдержанным, если вы склоняетесь к более ярко выраженному ампиру.
  • Модерн – один из самых интересных вариантов в настоящее время. Хотя популярность данного стиля прошла, подобные кузнечные работы активно заказываются. Дизайн отличается наличием ярко выраженных плавных линий и абстрактных фигур без углов, перетекающих друг в друга. Декоративных элементов может и не быть. Самое главное здесь – именно форма кованого изделия.
  • Готический – как правило, готику заказывают люди, которые уже имеют или планируют приобрести предметы интерьера, выполненные в данном стиле.

Качественную ковку отличают такие моменты как чистота швов и точность сопряжения деталей. Перед тем, как сделать заказ на кузнечные работы, Вы можете взять любое наше изделие и посмотреть его качество.

Другие статьи
Кузнечные инструменты и оборудование
Кузнечные инструменты и оборудование

Изготовление кованых изделий невозможно без использования специальных инструментов и оборудования, применяемого в современных кузнечных мастерских.

Реставрация кованых изделий
Реставрация кованых изделий

Изделия, изготовленные с помощью технологии ручной художественной ковки, требуют проведения своевременной реставрации.

Защитные покрытия для кованых изделий
Защитные покрытия для кованых изделий

Для того чтобы кованые изделия прослужили как можно дольше, их подвергают обработки различными защитными покрытиями, которые сохраняют внешний вид и предотвращают образование ржавчины.